• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-03-29

Зарегистрировалось:

211

sdДуховная встреча ”Святые дети“ – первое мероприятие из цикла духовно-нравственной программы ”Драгоценные камни веры“, которая состоялась в детской библиотеке.

Библиотекарь Л. Казицкая в начале своего выступления обратила внимание учащихся 7 ”В“ класса ГУО ”Средняя школа №1 г.п. Шарковщина“ на то, что в сонме угодников Божиих немало младенцев и отроков. Она подробно рассказала о трагических, но не печальных судьбах младенцев и отроков, которых даже пытки не сломили веру в Бога. Участники с замиранием сердца слушали рассказ о младенце Гаврииле Белостокском, отроковице Василиссе Никомидинской. Рассказала о мужестве и силе духа отроковиц Веры, Надежды, Любови, которые дали возможность им пережить удары палачей императора и остаться верными Христу.

Благочинный церквей Шарковщинского района, протоирей, настоятель церкви иконы ”Всех скорбящих Радость“ Виктор Волощук был почётным гостем мероприятия. Священник сказал, когда мы произносим словосочетание ”Детская святость“, кажется, что в душе рождается тихий свет, озаривший ее откуда-то с высот, чувствуется в этих двух словах и чистота горного ручейка и прозрачность весеннего воздуха, и радость солнечного света… Но в то же время и что-то тихое, строгое, серьезное таится в этих словах… И не зря три звезды путеводные – Вера, Надежда, Любовь, были именами именно детей, отдавших свои юные жизни за право верить в Творца, надеяться на Него и любить Его. А тот, кто любит Бога, любит и все Им сотворенное, все сущее, любит весь мир. И кто умеет это делать лучше ребенка?

sd 1