• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-28

Зарегистрировалось:

212

МЧСВ преддверии Дня спасателя в детской библиотеке прошла встреча с подполковником службы МЧС района Валерием Липским и представителем МЧС, работником с общественностью, Светланой Райчёнок под названием ”Профессия выбрала нас“. Учащиеся 7 класса ГУО ”СШ №1 г.п.Шарковщина“ с удовольствием ответили на вопросы викторины по пожарному делу, чем очень порадовали работников МЧС.

Валерий Михайлович познакомил ребят с новым мобильным приложением ”Помощь рядом“. Также всем присутствующим была подарена памятка ”МЧС Беларуси. Помощь рядом“.Во время мероприятия 1

Сегодня в стране нет другого министерства, о работе которого мы были бы столь осведомлены. Там, где взрывается, горит и рушится, заливает водой или химикатами, где надо спасать людей и даже животных – там появляются спасатели.

Средства массовой информации показывают нам, как спасатели работают в дыму и огне пожаров, на затопленных территориях, в завалах обрушившихся зданий, как спокойно и профессионально работают на больших ДТП, выводят людей из запертых помещений, достают кошек из мусоропроводов… всего просто не перечислить. Спасатели всегда появляются там, где нужна помощь тем, кто попал в беду.

Этим и объясняется то уважение, которое мы к ним испытываем.Участники мероприятия