• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-19

Зарегистрировалось:

212

Экскурсия для дошколятВ детской библиотеке прошла экскурсия ”Приходите в гости к нам!“ для воспитанников ГУО ”Ясли-сад № 4 г.п. Шарковщина“ и  ГУО ”Ясли-сад № 5 г.п. Шарковщина“.

Экскурсию в библиотеку ребята ждали с нетерпением, для большинства из них, это было первое знакомство с ”книжкиным домом“. При входе в библиотеку их встретил литературный герой кот Бегемот (кукла петрушка), который стал библиотечным проводником в мир книг.

В ходе экскурсии дети познакомились с историей библиотеки, посетили ее отделы, узнали о правилах пользования библиотекой.

На абонементе библиотекарь обратила внимание малышей на то, как правильно нужно обращаться с книгами и их расстановкой на полках. Познакомила с книжными выставками и объяснила, что с помощью их раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.

 Ребята с удовольствием посмотрели понравившиеся журналы и книги , а также послушали рассказ библиотекаря о детском писатели К. Чуковском. Посмотрев мультфильм ”Федорино горе“, они поняли что, нужно радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки и пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.