• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-03-29

Зарегистрировалось:

211

ГеноцидВ Лужковской сельской библиотеке состоялась презентация книги ”Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти“, во время которой библиотекари стремились открыть ужасную историю малоизвестных или забытых событий режима оккупации в Беларуси – политики геноцида, проводившаяся нацистскими оккупантами и их сообщниками по отношению к белорусским народу.

Особый интерес у присутствующих вызвали воспоминания и истории свидетелей, опубликованные на страницах книги, чудесным образом оставшихся в живых. С болью в сердце вёлся разговор о концентрационных лагерях ”Озаричи“, ”Тростинец“, ”Дрозды“, ”Минское гетто“.

Мультимедийная презентация ”Лагеря смерти“ помогла ещё глубже осознать важность и полноту темы встречи.

Социальный педагог УО ”Лужковская средняя школа Шарковщинского района“ Татьяна Эйтминович дополнила рассказ библиотекарей по главе книги ”Способы истребления узников лагерей смерти“ фактами о политике голода в отношении узников, преднамеренного заражения людей инфекционными заболеваниями и роли колобарционистов в истреблении узников лагерей на территории нашей республики в годы войны.

Во время мероприятия

Во время мероприятия

На мероприятие была приглашена представитель общественного обьединения ”БРСМ“ Екатерина Декснис, которая призвала молодое поколение сохранять память об этих трудных днях военного лихолетия, помнить какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне, а главное, за что боролись наши предки.