• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

Единый день информирование

kulturaby

nlbby1

vlib by

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2025-09-16

Зарегистрировалось:

241

Библиокафе Книжный фуршет17 августа 2019 года в деревне Алашки Шарковщинского района состоялся праздник «Яблочный Спас». В рамках мероприятия работала площадка Шарковщинской районной библиотеки.

С целью рекламы чтения как увлекательного и полезного занятия разнообразными книжными блюдами привлекало всех желающих библиокафе «Книжный фуршет». Меню из книжных блюд включало: «Холодные закуски» (произведения современных белорусских писателей, произведения классиков русской и белорусской литературы, книги-юбиляры 2019 года, любовные романы), «Горячие блюда» (книги жанров «Фантастика», «Детектив»), «Бизнес-ланч» (новинки периодической печати), «Блюдо от шеф-повара» (книжные закладки с высказываниями белорусских писателей).

Были представлены выставки к объявленному в нашей стране Году малой родины: выставка «Шарковщинская литературная», на которой можно ознакомиться с литературным творчеством местных писателей и поэтов и фотовыставка, отражающая достопримечательности и символы нашего городского поселка и района в целом.

Выставки Шарковщина литературная и В гостях у сказкиЛитературно-краеведческая игра

Не осталась без внимания и детская аудитория. Для них организовывалась выставка «В гостях у сказки», где представлялись не только сказки русских, белорусских и зарубежных писателей, но и рекомендательные списки литературы для детей, подготовленные в игровой форме библиотекарями системы.

Всем посетителям площадки библиотекари предлагали принять участие в литературно-краеведческой игре, посвященной нашей малой родине – Шарковщине.

Площадка Шарковщинской районной библиотекиУчастники литературно-краеведческой игры