• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-27

Зарегистрировалось:

212

Открытие выставки-реквием ”Пламя войны“В читальном зале детской библиотеки состоялось открытие выставки-реквием ”Пламя войны“, посвящённая Дню Победы.

На выставке были представлены 31 работа юных художников художественного отделения Шарковщинской детской школы искусств.

Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в своих рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

На рисунках детей: ”Дети войны“, ”Долгожданная встреча“, ”Беларускія сыны“, ”Спасение“, ”Страшное сообщение“, ”Глаза в войне“, ”Освобождение в Минске“ и многих других, чьё название и документальный сюжет, нанесённый кистью, напоминает о той боли и страданиях, которые испытывали наши предки.

Благочинный Шарковщинского церковного округа протоиерей Виктор Волощук, в своём выступлении подчеркнул , что наш общий долг — бережно хранить правду о войне и Великой Победе.

Коллектив детской библиотеки благодарит всех участников выставки за творчество! Ваши работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией. Пусть великие подвиги  дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть ваш детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни.

Желаем всем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом.

Выставка продлится до июля месяца.