• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-26

Зарегистрировалось:

212

День единения Беларуси и РоссииДень единения народов Беларуси и России – одна из знаковых дат Союзного государства.  Этой знаменательной дате в библиотеках системы было посвящено ряд мероприятий.

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России в центральной районной библиотеке для учащихся 9 класса ГУО ”Средняя школа №2 г.п. Шарковщина имени  Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина“ прошёл патриотический урок ”Одной судьбой связаны навек“. Во время урока библиотекарь акцентировала внимание участников на историю возникновения праздника, его национальною значимость и роль в истории союзных государств и в современной жизни российско-белорусского общества.

Во время проведения карусели событий ”Созвучие сердец“ библиотекарь Васюковской сельской библиотеки рассказала участникам о важности укрепления добрососедских отношений между народами, познакомила их с творчеством современных российских и белорусских писателей.

Центральная районная библиотека

Центральная районная библиотека

В Зорьковской сельской библиотеке-клубе прошёл информационный час ”Две сестры – Беларусь и Россия“, во время которого заведующая сельской библиотекой-клубом рассказала об образовании сообщества Беларуси и России, подписании Договора о создании Союзного государства. Все вместе вспомнили интересные факты о России и Беларуси, истории и современности, природе и людях.

В заключении мероприятия отметили, что тесное сотрудничество позволяет двум братским народам жить одной семьёй в мире и согласии.

В Иодской сельской библиотеке и Буевщинской сельской библиотеке-клубе к этой знаменательной дате были оформлены книжно-иллюстративные выставки, материалы которых раскрывали историю создания и основные этапы развития политических, экономических и культурных отношений Республики Беларусь и Российской Федерации. Читатели также могли познакомиться со сборниками произведений писателей Беларуси и России, а также с литературой, знакомящей с достопримечательностями двух стран, природой, животным и растительным миром.