• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-29

Зарегистрировалось:

212

Дымок  нашёл друзейЕжегодно, в третью субботу августа, отмечается Международный день беспризорных животных. В этой связи 16 августа в Зорьковской библиотеке состоялась ярмарка читательских впечатлений «Мой любимый питомец».

В начале мероприятия библиотекарь Сташкевич С.О. обратила внимание участников на тот факт, что каждый год на улицах городов и деревень появляются бездомные собаки и кошки. Они брошены своими безответственными хозяевами. Одни гибнут от голода, другие – от холода, третьи под колесами машин, живут подачками прохожих. И лишь немногим из них везёт – их определяют в приют, где о них заботятся работники заведения. А те, кому повезло больше – находят новый дом и хозяев.
Затем участники мероприятия поделились историями о том, как их четвероногие друзья появились у них дома.
Смулько Лиза из Минска души не чает в своей питомице – собачке Киви, которую нашли в интернете и сразу полюбили. За два с половиной года Киви знает много команд, дружит с котами и обожает свою хозяйку.
Толопило Настя из деревни Зорьки везде гуляет со своей подружкой собакой Джиной, которую девочке привёз их командировки папа.
Буко Ульяна познакомила присутствующих со своим котёнком по кличке Кум, который очень любит играть в прятки.
Кавалевская Яна из Шарковщины очень скучает по своему котёнку Дымку, который вышел погулять и не вернулся. Но, когда она приезжает к бабушке, дружит с собакой Филей.
Катя и Ульяна Богдановичи из Полоцка собираются завести четвероногого друга в городе, а этим летом они в деревне подобрали двух котов - одного, Дымка, бабушка разрешила оставить дома, а другого отдали в хорошие руки.
В заключении мероприятия библиотекарь обратилась с призывом к мальчишкам и девчонкам:
«Сегодня всем хочу сказать –
Животным надо помогать,
Делиться с ними пищей,
А лучше приютить!
Четвероногий друг вас будет
Всю жизнь свою любить!»

18 02