• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

Единый день информирование

kulturaby

nlbby1

vlib by

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2025-11-05

Зарегистрировалось:

244

Во время мероприятия 1Библиотекари Лужковской сельской библиотеки-филиала в поддержку акции «Я и моя семья – без сквернословия» организовали для учащихся 5-6 классов Лужковской средней школы  квест-игру “Эстафета добрых слов”.

Встреча началась с обсуждения причин распространения сквернословия среди детей и молодёжи. Ребята активно делились своими наблюдениями, размышляли о влиянии окружающей среды и личной ответственности каждого за чистоту своей речи. Особый интерес вызвали интерактивные задания и игры, направленные на развитие словарного запаса и умения выражать свои мысли грамотно и корректно.

Игра «Добрые слова» зарядила детей позитивом и весельем – они угощали друг друга сладостями и говорили комплименты, хорошие пожелания. С интересом открывали конверты с антирекламой сквернословию, чтобы сложить слова в фразы и высказывания о нецензурной, бранной лексике и их влиянии на психическое и физическое здоровье человека. Чтобы повысить свой словарный запас, из предложенных букв в интеллектуальном задании «Слова и буквы» складывали слова – имена существительные и придумывали к ним рифмы. Участники пытались разобраться в вежливых и невежливых фразах в мини-конкурсе «Поступки и слова».

Заключительным аккордом занимательной встречи стал лозунг «В классе мы найдём управу на словесную отраву!», который поддержали ребята смайликами-эмоциями о добрых и плохих словах в нашем общении друг с другом.     

Во время мероприятия 2Во время мероприятия 3

 

Во время мероприятия 1