• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

Единый день информирование

kulturaby

nlbby1

vlib by

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2025-08-25

Зарегистрировалось:

241

26 10”Хорошо жить под мирным небом“ — под таким названием в детской библиотеке прошла беседа-диалог, которую провела библиотекарь Татьяна Брандина для юных читателей, учащихся художественного отделения детской школы искусств.

Международный день мира ежегодно отмечается 21 сентября. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия. В этот день в разных странах проходят различные акции, посвященные данной теме, благотворительные концерты, флеш-мобы.

Библиотекарь рассказала детям о празднике, о символах, олицетворяющих мир, о том, как нужно дорожить дружбой. Участники мероприятия охотно побеседовали на заданную тему, разгадали ребус, вырезали из бумаги символ мира — белых голубей. На символе ребята написали свои добрые пожелания, прикрепив их на плакат с изображением земного шара.

Юные шарковчане уверены, что мир невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу людей с разными политическими взглядами, социальными статусами, разных по национальности и расовой принадлежности.