• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-25

Зарегистрировалось:

212

ЖурналыВ читальном зале детской библиотеки состоялась встреча с учащимися 5 класса ГУО ”Средняя школа № 2 г.п. Шарковщина имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина“, во время которой библиотекарь Л.Казицкая с помощью видеопрезентации познакомила ребят с двумя интересными детскими журналами ”Мир путешествий“ и ”Полосатой газетой“.

Во время встречи ребятам рассказали о том, что прелесть ”Мира путешествий“ в том, что в нём вся информация передаётся ”из первых уст“, т.е. от путешественников, которые были или сейчас живут в изучаемой ими стране. А ещё здесь можно найти много чего ”для души“ – поделки, загадки, конкурсы с призами, почта читателей, творчество и многое другое.

С большим интересом ребята узнали о том, что журнал ”Полосатая газета“ придумала много лет назад для детей учительница. ”Полосочка“ много пережила на своем пути, но по праву ее можно назвать самым лучшим детским журналом, который помогает воспитанию живого человека, способного чувствовать и сопереживать, быть добрым и любить всё живое. Ребята, перелистывая страницы журнала, остановились в разделе ”Игровой“, где разгадывали головоломки, кроссворды и другие задания.

Как ярок мир

Людмила Александровна обратила внимание участников на то, что на страницах этих журналов они могут найти и рассказ о самых интересных мероприятиях, проведённых в Шарковщинской детской библиотеке, ведь с редакцией журналов налажено тесное сотрудничество.

Завершилось мероприятие интересной викториной ”Знатоки природы“.