• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-26

Зарегистрировалось:

212

Литературный час ”Фантазии Николая Носова“В день рождения любимого детского писателя Николая Носова в детской библиотеке  для учащихся 5 ”А“ класса УО ”Шарковщинская средняя школа № 1 г. п. Шарковщина“ прошёл литературный час ”Фантазии Николая Носова“, которые подарила нам Незнайку и других коротышек – маленьких человечков ростом с огурец – с их увлекательнейшими путешествиями в Цветочном городе и даже на Луне.

Библиотекарь Л. Казицкая в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о жизни писателя и о том, где он брал сюжеты для своих произведений. А затем началось знакомство с его рассказами: ”Живая шляпа“, ”Огурцы“, ”Мишкина каша“, ”Витя Малеев в школе и дома“.

Особое внимание было обращено на рассказ ”Фантазёры“, которому в этом году  исполнилось 65 лет со дня издания.

         В завершении мероприятия с большим удовольствием ребята просмотрели видеофильм ”Фантазёры“. Они пришли к тому, что писатель учит ребят думать не только о себе, но и о товарищах. Вместе с героями можно  весело провести время, от души посмеяться, и сделать для себя важные выводы не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не всё всегда гладко и хорошо получается, что всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить.