• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-19

Зарегистрировалось:

212

25 марта библиотеки нашей ЦБС приняли участие в глобальной акции ”Час Земли“, которая в этом году прошла под лозунгом ”Сохрани красоту“. Главное богатство и достояние белорусов – неповторимая красота природы родного края. И сохранение ее прозрачного воздуха, изумрудной зелени лесов, кристальной чистоты рек и озер, удивительного разнообразия видов флоры и фауны – наша общая забота.

Детская библиотека

Читатели Бильдюгской сельской библиотеки во время акции занимались уборкой улиц агрогородка, а юные читатели Иодской сельской библиотеки приняли участие в посадке деревьев.

Иодская сельская библиотека

В Германовичской сельской библиотеке для читателей среднего школьного возраста общественный эколог М.А. Фёдорова рассказала об истории возникновения и значении акции ”Час Земли“. Затем они вместе с библиотекарем посетили трудовые коллективы агрогородка и раздали рекламные листовки с целью привлечь внимания людей к необходимости ответственного отношения к природе и природным ресурсам.

Германовичская сельская библиотека

Юные читатели Веретеевской селькой библиотеки во время акции рассуждали о том, чем заняться в то время, когда на один час будут отключён свет и все электроприборы. Одни предлагали поиграть в словесные игры, другие сочинить совместную сказку. ”Раньше лечь спать“ – предложили третьи.

Веретеевская сельская библиотека

О разумном использовании природных ресурсов и о том, как понизить да минимума энергопотребление в течение 60 минут шёл разговор в детской библиотеке, Великосельской, Ковшелевской, Радюковской сельских библиотеках.

Великосельская сельская библиотека

Ковшелевская сельская библиотека