Шарковщина. Призыв спасателей услышан.
В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных пообщались с пассажирами общественного транспорта.
Спасатели и их юные помощники рассказали жителям о пожарах, произошедших по причине неосторожности при курении и последствиях беспечно брошенной сигареты. Шарковчане также получили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.
Сельчан призвали отказаться от этой пагубной привычки. Ну а тем, кто этого сделать не хочет или не может, рассказали, как курить, чтобы не навредить ни себе, ни тем, кто находится рядом. В ходе беседы многие жители городского посёлка выразили заинтересованность к затронутой теме. Многие просили советы о том, как повлиять на своих соседей курильщиков, рассказывали о наболевшем. В автобусах юные спасатели вручили тематические брошюры, а спасатели раздали желающим листовки для размещения в своих подъездах.
МЧС призывает быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявлять заботу о тех, кто находится рядом.