• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-29

Зарегистрировалось:

212

ВыборВыбор профессии – один из важных моментов, определяющих жизненный путь человека. Важная роль в этой деятельности отводится  публичным библиотекам, ведь библиотеки зачастую  является единственным местом, где можно найти сведения об учебных заведениях,  новых профессиях, профессиональных потребностях региона, рейтинге профессий на рынке труда.

На протяжении февраля-марта в библиотеках ГУК ”Шарковщинская ЦБС“ для старшеклассников проводились профориентационные  мероприятия.

Сотрудники центральной районной библиотеки посетили УО ”Средняя школа № 2 г. п. Шарковщина им. Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина“ и провели для учащихся 11 класса профориентационную беседу, во время которой заострили  внимание выпускников на профессию библиотекаря, распространив среди них информационный буклет ”Профессия библиотекаря“.

Участники мероприятия в районной библиотекеРекламная продукция

Заведующая Лужковской сельской библиотекой организовала и провела  в ГУО ”Лужковская средняя школа Шарковщинскогго района“ игру-знакомство ”Дарогі, якія мы выбіраем“. С помощью электронной презентации  представила востребованные в Республике Беларусь профессии. Обратила  внимание старшеклассников  на  профессию библиотекаря,  подчеркнув,  что сегодня библиотекари работают с различными носителями информации, с аудио- и видеоматериалами, электронной почтой, создают базы данных, ведут сайт и страницы в социальных сетях.Падчас мерапрыемства 1Падчас мерапрыемства 3

В Иодской и Германовичской сельских библиотеках состоялись встречи с учащимися выпускных классов местных школ, во время которых вёлся разговор  о правильном выборе будущей профессии,  а выпускники делились мнениями о своих предпочтениях в выборе профессии. Г. Лавринович  познакомила  старшеклассников с тематической литературой о различных профессиях, а Т. Хомич рассказали ребятам о профессиях, востребованных в современной жизни. В ходе мероприятий библиотечные работники подробно остановились на профессии библиотекаря: охарактеризовали суть работы, назвали качества, какими он должен обладать, познакомили с учебными заведениями, готовящими специалистов для библиотек.Во время мероприятия в Иодской сельской библиотекеВо время мероприятия в Германовичской сельской библиотеке