• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-28

Зарегистрировалось:

212

Сабирова Е.А. и Брандина Т.Л. с дипломомВ рамках областного конкурса детских игровых программ с января по март текущего года в публичных библиотеках Витебской области проводились интерактивные игровые программы, способствующие интеллектуальному развитию детей и подростков и их творческих способностей на основе игровой культуры.

Для участия в областном конкурсе ГУК ”Шарковщинская ЦБС“ предоставила две конкурсные работы.

Библиотекарь Германовичской сельской библиотеки Татьяна Хомич разработала игру-соревнование ”З роднай моваю на ты“, в которой на знание родного языка соревновались учащиеся местной школы, образовав две команды.

Для проведения театрализованной фольклорной игровой программы ”Ляліны забавы“ сотрудники детской библиотеки долго готовились. Сначала библиотекарь Людмила Казицкая разработала сценарий мероприятия, подобрала музыкальные заставки. Для ведущей и её помощниц, участниц литературного клуба ”Живое слово“, были сшиты костюмы с элементами белорусского народного стиля. Этно-музыка и декоративно-прикладные работы, выполненные в технике ”маляванкі“, ”выцінанкі“ и ткачества, помогли девчонкам и мальчишкам глубже погрузиться в мир фольклора.

Сценарные материалы, фоторепортажи, видеоролики и аналитические записки были сформированы в папки и предоставлены в Витебскую областную библиотеку, на базе которой 25 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Отрадно отметить, что Шарковщинская детская библиотека стала победителем областного конкурса в номинации среди библиотек, расположенных в городе. Она награждена Дипломом I степени и денежной премией в размере 5 базовых величин.

Диплом

Германовичская сельская библиотека отмечена сертификатом за участие.

сертификат ЗАТЕЯ

Поощрение в каждой номинации обеспечила Витебская областная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.