• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-25

Зарегистрировалось:

212

Беседа в Новосёлковской библиотеке-филиале №321 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой, пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Библиотеки нашей ЦБС не остались в стороне в этот день. В районной библиотеке была оформлена выставка «СПИД никому не прощает», а также с учащимися старших классов ГУО «Средняя школа №1 г.п. Шарковщина» был проведён брифинг-клуб «Проблемы СПИДа – глазами молодых». Целью данного мероприятия было обсуждение проблемных вопросов жизни молодежи. Ребятам нужно было опровергнуть или подтвердить некоторые факты о СПИДе, в ходе обсуждения школьники высказывали свою точку зрения. Участникам были розданы буклеты и брошюры. 

В Зорьковской библиотеке-филиале №18 была оформлена выставка «Хай заўжды будзе заўтра..!»
Библиотекарь Новосёлковской библиотеки-филиала №32 провела беседу «Есть всё, но нет возврата». В ходе беседы обсуждалась эпидемическая ситуация по ВИЧ/ СПИД в мире, Республике Беларусь, Витебской области.
В конце, хочется отметить, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить!

Возле выставки в Зорьковской библиотеке-филиале №18Выставка в районной библиотеке