• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-29

Зарегистрировалось:

212

конституция15 марта в нашей стране отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. В этом году исполняется 30 лет Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу и закрепляющему основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений.

Сегодня мы живем в стране, где царят мир и покой, где большое внимание уделяется молодежи и подрастающему поколению, где на первом месте стоит забота о человеке, стремление строить сильную, независимую и процветающую Беларусь.

 Конституция – основополагающий документ страны, в котором отражены все наши права и обязанности. Благодаря Основному Закону страны каждый человек может чувствовать себя защищенным, зная, что его права и свобода не будут ущемлены.

Библиотеки  ГУК ”Шарковщинская ЦБС“ не остались в стороне  от празднования одного из главных государственных праздников нашей страны и провели ряд мероприятий.

Германовичская сельская библиотека совместно с ГУО ”Лужковская детская школа искусств“ для учащихся театрального отделения провела информину ”Галоўны закон краіны – Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь“. Библиотекарь Т. Хомич познакомила присутствующих с историей принятий Конституции, её основными статьями.

Также во время мероприятия шла речь и о Конвенции о правах ребенка. Все дети обязаны знать свое права, но не менее важно знать и не забывать свои обязанности. В ходе встречи учащиеся в игровой форме прошли испытания и смогли отличить права от обязанностей.

В завершении мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с выставкой литературы ”Асноўны закон краіны“, которая помогла лучше понять сущность мероприятия.

Во время мероприятия в Германовичской сельской библиотекеУчастники мероприятия в Германовичской сельской библиотеке

Посетители Радюковской сельской библиотеки в День Конституции приняли участие  в викторине ”Закон для всех и каждого“.

После завершения викторины участники мероприятия с интересом посмотрели видеоролик о Беларуси и сошлись во мнении, что в нашей стране Конституция – это Основной закон и гарант свободы человека.

Участники мероприятия в Радюковской сельской библиотеке

В Великосельской сельской библиотеке прошла беседа-диалог ”Основной Закон страны“. Библиотекарь вместе с детьми совершили путешествие по стране ”Правознайка“, во время  которого они узнали много интересного и полезного.

Во время мероприятия в Великосельской сельской библиотекеУчастники меропиятия в Великосельской сельской библиотеке