• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-03-28

Зарегистрировалось:

211

активные участники мероприятия  Новосёлковской библиотеки

В библиотеках нашей ЦБС прошли мероприятия, приуроченные к этому замечательному празднику.
В районной библиотеке для участников клуба ”Женское время“ прошел вечер – посвящение ”Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе“.
На мероприятие была приглашена начальник ЗАГСа Каланда Марина Криштофовна. Она рассказала о порядке регистрации рождения и количестве новорожденных, зарегистрированных в органах ЗАГСа Шарковщинского района 2019 и 2020 гг. Поздравила всех присутствующих с Днем матери.
За чашкой душистого чая собравшиеся на праздник женщины поделились интересными воспоминаниями из своей жизни, вспомнили о проделках своих детей в детстве. Желающие смогли сфотографироваться в осенней фотозоне. Библиотекари поздравили всех с праздником, пожелав здоровья, счастья и всех благ. Замечательным подарком для всех мам стали коллажи с фотографиями их детей в детстве.
Дополнением к данному мероприятию стала книжная выставка ”Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе“, на которой были представлены прекрасные стихи и художественные произведения о маме, как классиков, так и современных авторов.
В Германовичской библиотеке-филиале № 13 был проведен обзор литературы возле книжной выставки ”Мудрасць і дабрыня – гэта мама мая“, на которой были представлены произведения, стихи и поэмы как русских, так и белорусских писателей, посвященные самому дорогому и близкому человеку для каждого из нас – матери.
В Новосёлковской библиотеке-филиале № 32 состоялась беседа-диалог
”Всё на земле от материнских рук“, во время которого библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей праздника, рассказала о писателях, вославляющих в своих произведениях мать. Юные друзья библиотеки прочли стихи о матерях.
В Лужковской библиотеке на протяжении недели читателям предлагалось познакомиться с выставкой литературы на тему ”Всё на земле от материнских рук“.
В Иодской библиотеке-филиале № 22 прошёл вечер-встреча ”Свет материнской любви“, на который были приглашены три поколения матерей семьи Брандиных.
Библиотекарь Дворновской библиотеки-филиала № 16 провела мастер-класс ”Подари улыбку маме“ по изготовлению подарочных сувениров матерям.
Библиотечные работники приняли участие в республиканской профсоюзной акции ”Поздравим маму вместе!“.

выставка литературы в Лужковской библиотеке подари улыбку маме сотрудники отдела библиотечного маркетинга и детской библиотеки во время акции три поколения матерей  семьи Брандиных участницы акции участницы вечера-посвящения