• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-26

Зарегистрировалось:

212

Выставка к 80-летию образования Шарковщинского районаВ читальном зале районной библиотеки для учеников 9-х классов ГУО “Средняя школа №1 г.п. Шарковщина” было проведено краеведческое путешествие с элементами квест-игры “Молчаливые свидетели седой старины”.

С целью воспитания у школьников чувства патриотизма, любви к родному краю, его жителям и традициям, а также в связи с 80-летием со дня образования Шарковщинского района и Года малой родины, библиотека внедрила в свою деятельность новую креативную форму работы с юношеством – квест-игру. Этим самым было показано читателям, что библиотека – это то место, где можно интересно провести время, тем более, что в молодёжной среде игровые программы очень популярны.

Квест – это путешествие игроков к определённой цели через преодоление трудностей. В начале игры было сформировано три команды. Затем получив маршрутные листы игроки отправились в путешествие по станциям, на которых их встречали библиотекари и следили за правильностью выполнения заданий. Всего командам необходимо было пройти четыре станции: “Историческая”, “Знаменитые земляки”, “Архитектура и здания” и “Литературная”.

Станция ЗНАМЕНИТЫЕ ЗЕМЛЯКИСтанция Знаменитые землякипредполагала выполнение следующего задания – командам были предложены карточки с изображением людей, родившихся в нашем районе и прославивших его. Игроки должны были написать фамилию, имя и заслуги этого человека. На некоторые вопросы ребята нашли подсказки в книгах и тематических папках, находящихся на выставочных полках краеведческой литературы: “Зямля, дзе пачаўся мой лёс: нашы землякі ў гісторыі раёна і краіны”, “Нашы землякі героі Вялікай Айчыннай вайны”. Это позволило участникам квеста ближе познакомиться с краеведческой литературой библиотеки и найти ответы на незнакомые для них вопросы.

Станция ИСТОРИЧЕСКАЯ.Станция Историческаярасполагалась на абонементе библиотеки. Здесь игрокам предстояло ответить на 15 вопросов, касающихся истории образования Шарковщинского района.

Все команды успешно прошли станции. В результате победила дружба! Весело и быстро пролетело время, игра получилась интересной и познавательной, ребята показали свои знания о своей малой родине.

Участники квест-игры