• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-29

Зарегистрировалось:

212

заставкаВ первые сентябрьские дни двери детской библиотеки распахнулись для учащихся 6-8 классов ГУО ”Средняя школа № 1 г.п. Шарковщина“. В начале встречи коллектив библиотеки поздравил ребят с началом учебного года и пожелал, чтобы новый учебный год стал для них ярким и плодотворным, был наполнен творчеством и полезным общением.

 

Затем библиотекарь Л.Казицкая рассказала о том, каким был путь становления, развития и утверждения государственных символов Республики Беларусь. Она обратила внимание участников на то, что гражданам, которые знают и уважают национальные символы, под силу сделать нашу Родину процветающей. И никогда государство не было бы таким красивым, если бы не творческие люди.

Организаторы выставки

В читальном зале в этот день состоялось открытие выставки графики ”Чёрное и белое“, на которой были представлены работы художницы Галины Машковой из г. Глубокое. Художница рассказала, что она много читает, поэтому мир литературы помогает ей найти сюжеты. Среди её работ – известные литературные герои Шерлок Холмс, Айвенго, а также и архитектурные памятники, например, Собор Парижской Богоматери. Грань добра и зла, мир родного дома и природы, исторические моменты – несколько из перечисленных тем художницы.

Художница Галина Машкова

Между подростками и художницей состоялся интересный и позитивный разговор.

Участники мероприятия

Участники мероприятия