• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-28

Зарегистрировалось:

212

детство - это мыВ рамках областного проекта ”Ура каникулы: в объективе дети“, работники отдела обслуживания и информации центральной районной библиотеки совместно с автоклубом для детей отдалённых деревень Лонск и Жданы организовали увлекательный праздник ”Детство – это МЫ!“. Библиотекарь Наталья Сырцова провела мастер-класс ”Книжный Айболит“, где рассказала о роли книги в жизни человека, напомнила, как бережно относиться к книге (не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или с помощью старших). Предложила детям вспомнить пословицы и поговорки о книгах: ”Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает“, ”Книга подобна воде – дорогу найдёт везде“, ”Не красна книга письмом, а красна умом“ и др.

Во время мероприятия

Заведующая отделом обслуживания и информации районной библиотеки Татьяна Гоголинская провела с детьми театр-экспромт ”Казкі пра Шаркаў-Град“. Истории для театральных зарисовок были взяты из этой книги и посвящены 520-летию со дня первого упоминания Шарковщины в летописи. Пазл ”Герб Шарковщинского края“ привлёк особое внимание не только юных участников но и их родителей.

 мастер-класс ”Книжный Айболит“

Участники празника собирают пазл Герб Шарковщины

А для поднятия настроения работники автоклуба провели для детей игровую программу ”Играем не скучаем“. Весело, интересно и познавательно провели время юные читатели.

Детство - это МЫ!