• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-26

Зарегистрировалось:

212

во время мероприятия  по энергосбережению  в Лужковской библиотеке.В рамках Международного дня энергосбережения в библиотеках ГУК ”Шарковщинская ЦБС“ прошли разнообразные мероприятия.

В детской библиотеке накануне Международного дня энергосбережения состоялась минутка знаний ”Познавательная экономия“, во время которой юные читатели выяснили, как они сами и их родители относятся к экономии дома, в школе, на работе, являются ли они бережливыми и экономными.   

Библиотекарь Людмила Казицкая обратила внимание ребят на то, что энергия сегодня – это стратегический ресурс, и её рациональное использование важно для государства и для каждого гражданина. Без энергии сегодня не прожить. А узнать что и как в первую очередь экономить подсказала юным читателям памятка ”Познавательная экономия“, разработанная библиотечными работниками и подаренная каждому участнику мероприятия.

Библиотекарь Ковшелевской библиотеки совместно с работниками Дома фольклора провели акцию ”Памятка для бережливых“, во время которой  были озвучены советы по рациональному использованию энергии.

Библиотекарь Дворновской библиотеки совместно с сельским клубом организовали и провели информационный час ”Меньше тратим – меньше платим“, во время которого были затронуты вопросы энергосбережения.

Во время экспресс-диалога ”Для чего нужен день энергосбережения?“ юные читатели Новосёлковской библиотеки рассуждали о том, для чего необходимо сберегать электроэнергию, а также рассказали как они сберегают электроэнергию.

В Лужковской библиотеке для читателей младшего школьного возраста был проведён урок энергосбережения ”В стране бережливости“

 А чтобы детям было интересно и увлекательно для них Гном-Эконом подготовил много познавательных заданий, которые были помещены в конверты с изображениями электроприборов. Каждый из участников должен был придумать загадку-описание для участников, а потом рассказать, как правильно пользоваться этим прибором, чтобы потреблять меньше энергии. Самые ”бережливые и экономные“ получили сувениры и в конце встречи еще раз вспомнили правила бережливости в повседневной жизни в стихотворной форме.

В Германовичской библиотеке во время познавательного часа ”Энергосбережения в нашей жизни“ юные читатели получили представление о роли электричества в жизни человека и пришли к выводу о необходимости экономного и бережливого его использования.

Научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно – главная задача участников энергомарафона ”Зберажом планету“, прошедшего в Буевщинской библиотеке-клубе.

мероприятие по энергосбережению в Германовичской библиотеке. Мяделец Л.И., библиотекарь Ковшелевской библиотеки во время акции по энергосбережению. участники марафона ко дню энергосбережения Буевщинской  библиотеки-клуба. библиотеки. Читатель детской библиотекиМиша Ананич во время  минутки знаний.