• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-26

Зарегистрировалось:

212

Активные читатели  Карасева Л.Н Шаркель А.М. Карчевская З.И. Кулинок А.В этом году исполнилось 70 лет со дня основания Веретеевской библиотеки-филиала № 10. Пройдясь по страницам истории можно узнать, что библиотека была организована первоначально, как хата-читальня в 1949 году. Располагалась она в центре деревни, в бывшем помещении сельского Совета. Сейчас же, современная Веретеевская библиотека размещается в просторном помещении с современной мебелью и компьютером.

А читатель… А читатель всегда остается читателем. Каждый из них индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, кто-то регулярно. Кто-то любит детективы, а кто-то книги о жизни, исторические романы. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанное…
К 70-летию библиотекарь Веретеевской библиотеки-филиала №10 выделила самых активных своих читателей по следующим номинациям: самый активный и самый старший читатель, самый активный детский читатель, самый активный читатель среди женского читателя, самый активный читатель среди мужского читателя и самые активные читающие семьи.
Одна из читательниц – Зенченкова Жанна Степановна, жительница д.Лучайка, в честь юбилея библиотеки, подарила 50 собственных книг.
На празднике деревни, в торжественной обстановке, все активные читатели получили сувениры в виде корзиночек с цветами, сделанные библиотекарем.

Активный читатель - Ковалевская Т.И.