• banner_sharcbibl_1.jpg
  • banner_sharcbibl_2.jpg
  • banner_sharcbibl_3.jpg
Версия для слабовидящих

sm00021

kulturaby

nlbby1

vlib by

v rcpi

pravo.reshop.by

dps

sm full1

Региональная карта Витебской области

sh ispolkom

2020 09 14 01

vit vesti

klich radzimy

867565664

uni

vit

telega

https://pomogut.by/

https://kids.pomogut.by/

 Мы в социальных сетях 

Статистика пользователей

Период:

2017-12-01 - 2024-04-26

Зарегистрировалось:

212

Библиокафе Книжный фуршет17 августа 2019 года в деревне Алашки Шарковщинского района состоялся праздник «Яблочный Спас». В рамках мероприятия работала площадка Шарковщинской районной библиотеки.

С целью рекламы чтения как увлекательного и полезного занятия разнообразными книжными блюдами привлекало всех желающих библиокафе «Книжный фуршет». Меню из книжных блюд включало: «Холодные закуски» (произведения современных белорусских писателей, произведения классиков русской и белорусской литературы, книги-юбиляры 2019 года, любовные романы), «Горячие блюда» (книги жанров «Фантастика», «Детектив»), «Бизнес-ланч» (новинки периодической печати), «Блюдо от шеф-повара» (книжные закладки с высказываниями белорусских писателей).

Были представлены выставки к объявленному в нашей стране Году малой родины: выставка «Шарковщинская литературная», на которой можно ознакомиться с литературным творчеством местных писателей и поэтов и фотовыставка, отражающая достопримечательности и символы нашего городского поселка и района в целом.

Выставки Шарковщина литературная и В гостях у сказкиЛитературно-краеведческая игра

Не осталась без внимания и детская аудитория. Для них организовывалась выставка «В гостях у сказки», где представлялись не только сказки русских, белорусских и зарубежных писателей, но и рекомендательные списки литературы для детей, подготовленные в игровой форме библиотекарями системы.

Всем посетителям площадки библиотекари предлагали принять участие в литературно-краеведческой игре, посвященной нашей малой родине – Шарковщине.

Площадка Шарковщинской районной библиотекиУчастники литературно-краеведческой игры